急速赛车手电影
  • 关注“铜都网”
  • 微信
  • 德兴人才流动中心有关事项询问 反映问题: 您好,我是南昌大学的应届毕业生,想询问一下德兴市毕业生档案接收的单位是哪个?接收单位的负责人,负责人的联系方式,还有接收单位的具体地址是什么?(洪**2019-05-14) 办理答复: 反映人:您好! 关于您反映的档案接收的问... 2019-5-21 8:41:10
  • 关于水利定向生 反映问题: 领导您好:我是2016年毕业的大学生,现24周岁,从幼儿园起在德兴居住读书,父母一直在德兴上班,并且父母在德兴市银山矿买了房子,本人一直从事交通土建工作与水利职业相近,本着建设家乡的想法,一直关注德兴市各类招聘消息,由于不是德兴户口,想咨询领导,是否可以报名。(... 2019-5-17 15:16:21
  • 研究生调档和政审问题 反映问题: 老师,您好! 我是往届生,关于研究生档案调取和政审有几个问题想要询问: 1.档案调取是否是本人亲自持调档函到贵局进行办理? 2.政审表是否是本人填写好后,给贵局盖章?还是需要到其他机关办理政审表? 3.档案和政审表是否是由贵局寄给研究生院校?还是由本人自己携带给院... 2019-5-16 16:50:47
  • 请问三不管吗 反映问题: 德兴铜矿 北区站原属江铜集团社区管理部管理,居民定时缴纳规定标准的物业费,自德兴铜矿划为独立工矿区后,社区业务归为地方,地方重新接手,对于犄角旮旯,我不知道派来的领导每天多忙!工程承包给施工方是否有关心过工程进度和工程质量,施工过程中的问题是否及时与居民沟通得以... 2019-5-16 16:46:27
  • 图书馆工作人员喧哗 反映问题: 1.工作人员喧哗,影响读者阅读 2.图书摆放未按字母顺序,怀疑是否整理图书 3.开放关馆时间是否按照规定,无人查管 4.图书馆内用餐,无人劝止(刘**2019-05-08) 办理答复: 反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收... 2019-5-13 15:31:54
  • 德兴人在外地上班有哪些政策可以调回德兴工作 反映问题: 领导,您好。 本人是德兴万村人,考录抚州地区这边机关事业单位上班,工作有六年了,考虑到德兴老家的父母年纪已大,身体一年不如一年,作为儿女的远在他乡不能尽孝。向我们德兴前两年除了一个教师“归雁计划”的政策,像机关事业单位有没有类似教师这种的“归雁”政策?能否进入原... 2019-5-13 15:28:50
  • 德兴运管怎么了?? 反映问题: 德兴的运管怎么了,打个滴滴都围追堵截那根据道路交通法第99条第5款之规定,任何单位和个人严禁在道路上围堵正在行驶的车辆,人民警察执行特殊公务除外.按此法,你们是不是知法犯法?严禁隐藏执法,严禁钓鱼执法,在今日的士难打,的士拒载,的士服务差不打表漫天叫价的情况之下,... 2019-5-7 10:21:43
  • 建议民办艺术音乐舞蹈类培训机构做好隔音措施 反映问题: 现在中小学生的艺术兴趣培训班都比较多,有些音乐舞蹈的培训机构,大多数都是利用晚间时间段进行培训教学,但是大多数都是租用非专业场地(民宅)进行教学,音响声音较大,且不关窗,造成周边居民无法正常休息。请有关部门进行督促指导并改造隔音措施。 例如上海路广场旁的小华拉丁舞... 2019-5-7 10:19:32
  • 管制交警不公平执法 反映问题: 铁人三项比赛期间,一中路口和立昇那的交警不公平执法,说话态度差(宋**2019-04-20) 办理答复: 反映人: 您好! 关于您反映的管制交警不公平执法问题,我们已责成有关单位及时办理,现将有关情况答复如下: 由于4月20日至... 2019-4-28 8:13:21
  • 国编教师辞职 反映问题: 尊敬的领导: 您好, 我妻子是德兴的一名国编教师,现已任教3年,想辞职。虽是不情之请,但请领导解职工之难。 我们家住信州区,有2个孩子,大的上小学,小的不到2岁,只我一人带养。妻子每周五晚上回家,周日中午去往德兴上班,如此几年,倍感身心疲惫。孩子长期缺失母爱让人心... 2019-4-28 8:10:12
点击加载更多
  • 投稿邮箱:[email protected]
  • 新闻热线:0793-7588269
  • 广告热线:13755386745 万先生
  • 南洋特产 13979370277
重庆时时现场直播视频 排三6码组六最大遗漏 时时彩选胆技巧稳赚 5分快3计划软件哪个好用吗 3d投注技巧与口诀 极速pk拾稳赚的方法 全天赛车6码两期计划 捕鱼达人2旧版本 真人二人麻将 手机福彩投注 10分快3计划软件下载 欢享斗地主挂怎么安装 1000炮捕鱼游戏机技巧规律 新时时彩一星稳赚方案 时时彩稳赚不赔的玩法 快三技巧大小单双